Примерное время чтения: 2 минуты
1729

Байден: снятие санкций с РФ возможно после выполнения минских условий

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Вице-президент США Джозеф Байден после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу в Киеве заявил, что после выполнения Россией условий минских договоренностей по Украине возможны рациональные дискуссии относительно санкций Запада, передает РИА Новости

«Если бы Россия выполнила свои обязательства и уважала бы суверенитет Украины и ее территориальную целостность, то мы могли бы начать рациональные дискуссии относительно санкций, но пока этого не случилось», - сказал Байден.

Ранее источник в Белом доме сообщил, что на полях саммита G20 в Австралии Барак Обама с европейскими коллегами начал обсуждение следующих шагов для усиления давления на Россию.

Вице-президент США Джозеф Байден также заявил, что США готовы усилить санкции при невыполнении Россией минских договоренностей.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах