Примерное время чтения: 2 минуты
995

В России появится бренд «Без использования труда мигранта»

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Компания «Интеллектуально-конструкторское бюро» (ИКБ), созданная партией «Родина», подала заявку на регистрацию товарного знака «Без использования труда мигранта».

На логотипе нового бренда будет изображено озеро с границами, повторяющими контуры карты России, по которому плывет белый лебедь, пишет РБК daily.

Учредителем ИКБ является петербургское отделение «Родины». Глава отделения Андрей Петров пояснил изданию, что в СССР был «Знак качества», но сегодня не представляется возможным ввести его аналог. Поэтому ИКБ решило зарегистрировать новый бренд.

По мнению Петрова, использование большого количества труда мигрантов — прямой удар по экономике. В результате использования неквалифицированной рабочей силы снижается качество и «отечественная составляющая» товара. Петров считает, что бизнесмен, использующий квалифицированных рабочих, дает надежду на то, что его товар является более ценным, чем произведенный неквалифицированной рабочей силой продукт.

Выбор лебедя в качестве символа он объяснил тем, что птица является символом верности и чистоты. Границы озера, по его словам, повторяют контуры не России, а всего Таможенного союза.

Чтобы разместить знак на своем товаре, предприниматели должны оставить заявку на соответствующий сертификат в ИКБ. Компания направит на предприятие комиссию для проверки на предмет использования труда мигрантов. При этом комиссия сможет отозвать бренд, если правила его использования будут нарушены.

Накануне депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предписывающий мигрантам, работающим в РФ, общаться исключительно на русском языке в рабочее время и на рабочем месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах