Примерное время чтения: 1 минута
2931

Россия с 28 июля ограничит ввоз молочной продукции из Украины

Москва, 25 июля - АиФ-Москва. Россия с 28 июля запретит поставки молока и молочной продукции из Украины. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Россельхознадзоре.

Запрет будет введён с связи с многократными нарушениями ветеринарно-санитарных требований России со стороны украинских производителей. Кроме этого, в украинской молочной продукции были найдены антибиотики тетрациклиновой группы.

Помимо этого, указывается на случаи с выявлением бактериальной обсемененности украинской молочной продукции, прежде всего сухого молока и сухой молочной сыворотки, из которых вырабатываются сыры.

«Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайший час это решение будет формализовано», - говорится в сообщении.

Запрет вводится на всю молочную продукцию из Украины, в том числе и сыры.

«Мы провели совещание по молоку и молочной продукции и приняли решение с 28 июля ограничить ввоз такой продукции в Россию из Украины», — сказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

На сегодняшний день в реестре поставщиков России значатся 10 украинских предприятий, занимающихся выпуском молочной продукции. Остальным 17 предприятиям ввоз продукции в Россию был запрещён ранее.

Напомним, что Россия с 28 июля также запрещает ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (36)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах