Примерное время чтения: 1 минута
4105

ЕС отложит введение новых санкций в отношении РФ на несколько дней

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Евросоюз намерен отложить на несколько дней введение новых санкций против России, чтобы дождаться дальнейшего развития ситуации на Украине, передает Reuters.

Никита Кричевский.

Пакет санкций должны согласовать сегодня на заседании в Брюсселе, но его введение будет отложено на срок от нескольких дней до недели, передает агентство со ссылкой на дипломатические источники.

Таким образом ЕС надеется проверить, будет ли Россия способствовать выполнению условий прекращения огня на востоке Украины, о котором объявили Петр Порошенко и главы ДНР и ЛНР.

По словам одного из дипломатов, если условия прекращения огня будут выполнены, то введение новых санкций может быть отменено вовсе.

Ожидается, что расширенный пакет санкций может включать запрет на привлечение финансирования в ЕС не только для четырех российских госбанков, но также для государственных нефтяных компаний России.

Кроме того, ЕС планирует внести еще 20 лиц в «черный список», заморозив их активы в Европе и запретив им въезд в ЕС.

В пятницу Ассоциация европейского бизнеса, в которую входит 630 компаний региона, просит руководство Евросоюза пересмотреть планы по введению новых экономических санкций в отношении РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах