Примерное время чтения: 2 минуты
610

Собянин: в Москве круглый год будут действовать 23 региональные ярмарки

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил XVI Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень — 2014», которая с 8 по 11 октября проходит на обновлённой территории ВДНХ. В ходе мероприятия градоначальник отметил, что с этого года в столице  будет действовать 23 региональные ярмарки круглогодично.

В ходе мероприятия власти столицы подписали соглашения  с 20 субъектами России о поставках сельхозпродукции в Москву. Благодаря достигнутым договоренностям столица будет обеспечена качественной сельхозпродукцией в объемах, которые необходимы главному мегаполису страны. Ежегодно Москва потребляет свыше 12 млн. тонн продовольствия, в том числе 4 млн. тоннкатегории «свежих» продуктов (овощи, фрукты, ягоды, молоко и молочные продукты,охлажденные мясо и рыба).

Всего в выставке проинимают участиет 55 регионов России и восемь зарубежных стран.

«Я думаю, что такого рода выставки, региональные ярмарки будут продолжаться и впредь. В Москве будет действовать 23 региональные ярмарки круглогодично», — отметил Мэр Москвы», - подчеркнул Собянин.

Гости выставки смогут  посетить гастрономическую ярмарку, музыкальный фестиваль, а также принять участие в кулинарных и творческих мастер-классах.

В рамках деловой программы выставки пройдут II Международный форум «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы», конференция «Предварительные итоги реализации государственной программы в 2014 году: проблемы и перспективы совершенствования мер государственной поддержки в области растениеводства» и многое другое.

Особенностью выставки станет  «Стена урожая», которая представляет собой большую карту России, на которую дети нанесут значки, наглядно показывающие, какие продукты и из каких регионов страны приехали на ВДНХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах