Примерное время чтения: 1 минута
324

Власти России не намерены вводить ограничения на валютном рынке

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Российские власти не собираются вводить ограничения на валютном рынке, если сохранится текущая финансово-экономическая ситуация, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник, передает РИА Новости.

«Мы не планируем их вводить, если сохранится текущая финансово-экономическая ситуация, несмотря на ее сложности», — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Резкое падение курса рубля осенью 2014 года спровоцировало панику на валютном рынке и среди граждан. Массово стали закрываться счета в банках, сниматься наличность, а рубли переводиться в доллары и евро, в связи с чем возникли домыслы о возможном введении ограничении на оборот валюты на рынке. 

Однако регулирующий валютный рынок закон все же был принят. Теперь для брокеров и диллинговых центров введены особые требования, а банки не могут предоставлять подобные услуги.

Сериал «Крутое пике». Как рубль падал по отношению к доллару

Современную историю взаимоотношений рубля и доллара следует отсчитывать с 1 июля 1992 года, когда Центробанк России в качестве единого официального курса российского рубля принял курс, устанавливаемый по результатам торгов на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ). Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах