Примерное время чтения: 1 минута
608

Пакистан намерен расширить сотрудничество с РФ в оборонной сфере

Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Президент Пакистана Мамнун Хуссейн заявил, что власти станы рассчитывают на расширение военно-технического сотрудничества с Россией, сообщает РИА Новости.

«Военно-техническое сотрудничество (ВТС) является важной сферой наших двусторонних отношений. Россия — одна из самых крупнейших экспортеров военного оборудования в мире. Пакистан был бы рад расширению отношений в РФ во всех направлениях, включая ВТС», — сказал глава государства.

Хуссейн отметил, что сотрудничество с РФ в оборонной сфере станет развитием связей, установленных еще в 60-х годах с Советским Союзом.

Пакистанский лидер также подтвердил намерение страны присоединится к Шанхайской организации сотрудничества, в которой уже состоят РФ, КНР, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, а также Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан на правах наблюдателей.

«Мы надеемся, что со временем процедуры, необходимые для включения Пакистана в организацию в качестве полноправного члена, будут завершены», — сообщил Хуссейн.

Согласно докладу Стокгольмского института, в последние пять лет РФ является одним из лидеров на рынке вооружений. Доля российских экспортеров на международном рынке составила 27%.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах