Примерное время чтения: 1 минута
786

В РФ планируют запретить размещение рядом молочных продуктов и суррогатов

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Минсельхоз РФ намерен законодательно запретить соседство на полках магазинов молочных продуктов и продуктов, содержащих растительные жиры, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.

«На последнем совещании у министра в понедельник департаменту было дано поручение готовить поправки в закон о торговле в части мерчандайзинга с тем, чтобы законодательно зафиксировать недопустимость размещения продуктов разного класса по соседству», - рассказал он.

Законопроект, установит нормы которые будут не допускать смешение на полках молочных и молокосодержащих продуктов, чтобы исключить введение в заблуждение покупателей.

Ранее ассоциация предприятий молочной промышленности «Союзмолоко» обратилась к правительству РФ с просьбой расширить список товаров, на которые распространяется продуктовое эмбарго. Речь идет о сыроподобной продукции, произведенной из растительных жиров.

Продовольственное эмбарго было введено 7 августа минувшего года в отношении ряда стран, присоединившихся к санкциям против России: США, Канады, Норвегии Австралии и стран Евросоюза. Эмбарго, рассчитанное на год, распространяется на на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах