Примерное время чтения: 2 минуты
86

Путин предрек экономике позитивное развитие

Экономика России будет развиваться в позитивном направлении. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на международном инвестиционном форуме в Сочи. При этом, как передает РИА Новости, премьер предостерег, что еще не все позади.

«В дальнейшем экономическая тенденция (в России) будет развиваться в позитивном направлении, вместе с тем, было бы серьезной ошибкой считать, что все обошлось, все уже в прошлом, и уж тем более недопустимо двигаться дальше, полагаясь лишь на попутный ветер мировой экономики», - заметил российский премьер.

По его словам, Россия должна сделать выводы из кризиса. Власти подготовят специальную стратегию по обеспечению посткризисного развития страны. «Уже в ближайшее время правительство начнет формирование так называемой стратегии выхода из кризиса - набора действий по модернизационной повестке и обеспечению посткризисного развития», - сказал Путин.

Премьер-министр также отметил, что власти готовы совершенствовать работу банковского сектора и фондового рынка для содействия появлению в стране "длинных" денег. По мнению премьера, необходимо обеспечить «совершенствование работы банковского сектора и фондового рынка, введение гибких и более защищенных инструментов сбережений, что важно для появления "длинных" денег в стране».

Кроме того, Путин сообщил, что приток прямых иностранных инвестиций в Россию за первое полугодие составил 17 миллиардов долларов, и рост продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах