Примерное время чтения: 2 минуты
2670

День распродаж «Черная пятница» начался в США

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Миллионы американцев устремились сегодня в магазины в ожидании больших скидок, на подъездах к торговым центра с ночи стоят очереди из машин — началась «Черная пятница», символизирующая старт рождественских распродаж по всей стране.

Раньше накануне Дня благодарения магазины наоборот не работали, потому что американцы проводили это время с семьей, за праздничным столом, но сегодня все обстоит иначе: супермаркеты стремятся обогнать друг друга в погоне за прибылью и открываются все раньше. Например, один из крупнейших торговых центров мира Macy's открылся в 18:00 в четверг и будет работать всю ночь и день, а магазины игрушек Toys R Us и бытовой техники Best Buy открылись еще на час раньше. Люди стремятся в магазины как можно раньше не только потому что это шанс урвать товар подешевле, но и потому что потом товара попросту может не быть, а впереди рождественские праздники, и нужно готовить подарки.

Ряд торговых сетей решил вместо пятницы устроить «черные выходные», продлив акцию до понедельника. А в понедельник как известно стартует распродажа в интернет-магазинах - «киберпонедельник».

Как ожидается, в этом году магазины посетят более 140 миллионов американцев. На следующей неделе, впрочем, торговцев ждет новое испытание — очереди из желающих обменять или сдать товар. В США для этого не требуется особых условий, товар может просто не понравиться.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах