Примерное время чтения: 2 минуты
759

Пенсионный возраст в РФ повышен не будет - Медведев

Сюжет Отчет Медведева о работе правительства за 2012 год

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Пенсионный возраст в России повышен не будет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с отчетом правительства за 2012 год.

«Мы долго обсуждали тему, которая всегда является сверх резонансной, и приняли решение о том, чтобы не повышать пенсионный возраст с учетом той ситуации, которая существует в нашей стране», - рассказал премьер.

По его словам, необходимо сделать так, чтобы россиянам было выгодно продолжать работать и после достижения пенсионного возраста.

«Правительством после длительного общественного обсуждения утверждена стратегия долгосрочного развития пенсионной системы на период да 2030 года, сформулированы новые подходы к формированию расчета трудовой пенсии. Речь идет о том, чтобы не только не ущемить прав ни одного пенсионера, но и в лучшей степени учитывать заработную плату и продолжительность трудового стажа», - объяснил Медведев.

Ранее премьер заявил о том, что не только правительство должно участвовать в создании новых рабочих мест, но и региональные власти. По его словам, «из Москвы рабочие места можно создавать только на бумаге».

Никто не похвалит. Медведева ждет тяжелый день в Думе >>

Согласно Конституции РФ, Госдума ежегодно заслушивает отчеты правительства о результатах его деятельности. Эта обязанность была установлена поправкой к Конституции от 30 декабря 2008 года, а впервые премьер-министр Владимир Путин отчитался о работе правительства в апреле 2009 года. Для нынешнего премьера Дмитрия Медведева это будет первое выступление перед депутатами Госдумы в таком формате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах