Примерное время чтения: меньше минуты
92

Каждому пассажиру Concordia выплатят по 11 тыс. евро

Фото: reuters.com

Итальянская туристическая компания Costa Crociere – владелец потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia - выплатит всем пассажирам судна единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Пособие предназначено для возмещения ущерба, связанного с утратой багажа и личных вещей пассажиров, а также в рамках компенсации морального ущерба.

В настоящее время компания создает специальную службу для того, чтобы обеспечить быструю выплату денег потерпевшим. Отмечается, что компенсация будет выплачена всем пассажирам, включая детей любого возраста, даже в случае, если они путешествовали на судне бесплатно. Также Costa Crociere обязуется вернуть своим клиентам все ценности, которые будут извлечены из пассажирских кают и, прежде всего, из судовых сейфов.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море около острова Джильо. На борту находились более 4,2 тысячи человек. К настоящему времени найдены тела 16 погибших, еще около 20 человек считаются пропавшими без вести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах