Примерное время чтения: 1 минута
137

Возбуждено уголовное дело в отношении «МММ-2011»

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом «МММ-2011». Эксперты выяснили, что проект является финансовой пирамидой.

«Согласно заключению экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе России по развитию конкуренции на финансовых рынках, предметом исследования которого являлась деятельность проекта «Мы Можем Многое – 2011», и экспертному заключению ЗАО «Национальное агентство финансовых исследований», проект МММ-2011 является финансовой пирамидой», - уточняется в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По данным ГУ МВД по Москве, в январе 2011 года неизвестные разместили на интернет-сайтах объявления о том, что все желающие могут вложить деньги в проект «Мы Можем Многое – 2011» (МММ-2011) и ежемесячно получать более чем 20-процентный доход. При этом данные лица не имели «намерения и возможности выполнить обещания».

При этом следствие пока не может возбудить уголовное дело против организатора проекта Сергея Мавроди, так как для задержания нет оснований. Адвокат Мавроди Роман Табачко сообщил, что «все, что он (Мавроди) совершает - дает консультации - он делает как частное лицо, и это имеет рекомендательный характер. Человек может прислушаться, а может и не прислушаться. И человек волен распоряжаться своими деньгами, как хочет».

Ранее Сергей Мавроди приостановил выплаты в проекте «МММ-2011» и запустил новый проект «МММ-2012».

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах