Примерное время чтения: 2 минуты
147

Мосгосстройнадзор отозвал запрет на строительство башни «Федерация»

Мосгосстройнадзор разрешил продолжить строительство башни «Федерация». Как сказано в сообщении Мосгосстройнадзора, «письмо о временной приостановке разрешения на строительство отозвано, и на сегодняшний день данное разрешение считается действующим».

В ведомстве отметили, что подрядчик устранил нарушения, возникшие в ходе строительства; также «завершаются работы по наведению порядка на строительной площадке». Выявленные проверкой нарушения касались пожарной и элетротехнической безопасности.

«Газета.Ru» пишет, что отмена запрета на строительство последовало на фоне громкого скандала с бывшим бизнесменом Сергеем Полонским, руководившим компанией Mirax. Он обвинял власти Москвы в том, что они не дают ему достроить башню в «Москва-Сити».

На этой неделе Полонский направил в СМИ копию своего письма Сергею Собянину. В своем послании он сообщил, что 6 апреля на территории строящейся в «Москва-Сити» башни «Федерация» была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора.

Полонский заявил, что в его распоряжении имеется протокол совещания, утвержденный первым заместителем мэра Владимиром Ресиным, в соответствии с которым Мосстройнадзор отозвал разрешение на строительство башни.

«Все эти действия ставят под угрозу получение целевого кредита Сбербанка России на достройку башни «Федерация» и, по сути, дискредитируют ситуацию со строительством объекта федерального значения ММДЦ «Москва-Сити, – говорилось в письме Полонского. – Информирую вас о том, что Владимир Ресин, по имеющейся у нас информации, оказывает давление на представителей Мосстройнадзора с целью создания искусственных проблем в реализации планов по достройке проекта башня «Федерация».

Пресс-секретарь Ресина Игорь Каневский назвал заявления Полонского «попыткой создать ажиотаж вокруг собственной персоны». Представитель Ресина заявил, что Полонский занимается пиаром, а проверки проходят не только на его объектах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах