Примерное время чтения: 1 минута
186

Единоросс Костунов передумал требовать увольнения Познера

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Илья Костунов, написавший письмо генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту, заявил о том, что не требует уволить телеведущего Владимира Познера.

«Я не требую его уволить. Я попросил предоставить ему возможность обосновать его позицию. А если он не может обосновать позицию, то извиниться. Если он откажется обосновывать и извиняться, то ему не место на государственном телеканале. Владимир Владимирович – один из моих любимых тележурналистов, но это меня возмутило», – приводит РСН слова Костунова.

Депутат грозит Познеру увольнением >>

Кроме того, единоросс добавил, что не видит оснований для уголовного или административного преследования тележурналиста.

Ранее стало известно о том, что Илью Костунова возмутило высказывание Познера в последнем выпуске его авторской передачи по поводу действий Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева. Телеведущий сравнил их с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания.

Сам Владимир Познер комментировать письмо депутата не стал. Ведущий отметил, что обращение Костунова с Эрнстом пока не обсуждалось: «Он либо проигнорирует, либо уволит меня. Одно из двух, это очевидно».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах