Примерное время чтения: 3 минуты
5459

СМИ: Лужков и Батурина посетят церемонию открытия Олимпиады в Сочи

Сюжет Церемония открытия Олимпиады в Сочи

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков вместе со своей супругой, бывшим руководителем «Интеко» Еленой Батуриной приедет в Сочи на Олимпиаду по приглашению одного из членов МОК, передает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к бывшему градоначальнику.

Супружеская пара, в частности, будет присутствовать на церемонии открытии Олимпиады, а также побывает на некоторых соревнованиях.

После отставки Лужкова с поста мэра столицы было возбуждено уголовное дело о хищениях в Банке Москвы. Супруга бывшего градоначальник стала свидетелем по этому делу, а затем покинула территорию страны и проживала преимущественно в Австрии и Великобритании.

В июле 2012 года экс-глава «Интеко» посетила Москву, где ее допросили по делу Банка Москвы. После проведения следственных действий она вернулась в Австрию. В август 2013 года Лужков заявил, что его супруга получила письмо из МВД РФ, в котором утверждалось, что к ней не имеется никаких претензий  рамках данного уголовного дела. При этом Батурина остается свидетелем по данному делу, и ее статус в случае установления причастности к правонарушениям может быть изменен. 

По данным источника, Батурина в последнее время стала чаще посещать российскую столицу с частными визитами. Так, Лужков с супругой встречали в Москве Новый 2014-й год.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Трансляция церемонии открытия Олимпиады в Сочи

АиФ.ru 7 февраля проведет текстовую трансляцию церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Начало церемонии открытия назначено на 20:14, однако АиФ.ru запустит свою трансляцию уже в 18:30 для того, чтобы рассказать читателям о важных моментах, предшествующих официальному старту мероприятия. Вести текстовую трансляцию будут шеф-редактор АиФ.ru Владимир Шушкин и редактор раздела «Общество» Андрей Сидорчик.

Где посмотреть трансляцию зимних Олимпийских игр в Сочи?

Церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи состоится в пятницу, 7 февраля. Далеко не все россияне смогут увидеть грандиозное шоу и последующие соревнования своими глазами. АиФ.ru рассказывает, где можно посмотреть трансляцию Олимпийских игр дома, на большом экране и в дороге. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах