Примерное время чтения: 2 минуты
1277

Мутко назвал закономерными неудачи российских биатлонистов на Играх в Сочи

Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не удивлен неудачным выступлением российских биатлонистов на Олимпийских играх в Сочи.

«Никаких неожиданностей в биатлонной Олимпиаде не произошло, никаких. Выиграли те, кто последние четыре года доминируют в мировом биатлоне», - приводит Р-Спорт слова Мутко.

Министр отметил, что на настоящий момент в отечественной сборной нет спортсменов уровня норвежца Уле Эйнара Бьерндалена или белоруски Дарьи Домрачевой.

«По уровню готовности, конечно, мы видим, что сегодня мы пока уступаем. Просто пока уровень такой наш. Нравится нам, не нравится. Мы сами себя вознесли в биатлоне, а теперь жалуемся», - считает Мутко.

21 и 22 февраля на Играх в Сочи пройдут последние биатлонные гонки – женская и мужская эстафеты. Впервые сборная России подошла к эстафетным гонкам без единого олимпийского «золота» в личных соревнованиях. В настоящий момент в активе российских биатлонистов только две медали – «серебро» и «бронза». «Серебро» в женском спринте завоевала Ольга Вилухина, а «бронзу» - Евгений Гараничев в мужской индивидуальной гонке.

21 февраля состоится женская эстафета. Россию в ней представят Ольга Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова. Вначале в гонке должна была принять участие Екатерина Глазырина, однако тренерский состав решил ее заменить. Начало женской эстафеты назначено на 18:30.

Мужская эстафетная гонка состоится в субботу, 22 февраля. Цвета национального флага будут защищать Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Почему брат и сестра Шипулин и Кузьмина выступают за разные страны?

Антон Шипулин — биатлонист, приставляющий сборную России, а его сестра — лидер сборной Словакии. И Шипулин, и Кузьмина показывают отличные результаты в гонках, но переживают из-за того, что не могут принимать участие в них вместе. Мечта спортсменов исполняется лишь во время показательных выступлений — например, на Гонке чемпионов, где они выступают только в паре друг с другом. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах