Примерное время чтения: 2 минуты
753

Паралимпийский огонь по улицам Сочи пронесут 150 факелоносцев

Сюжет Эстафета паралимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Эстафета паралимпийского огня, стартующая в среду, 26 февраля, завершится в Сочи – ее финальный этап пройдет в горах и на центральных улицах города, факел по ним пронесут 150 факелоносцев.

«Маршрут эстафеты составит 26,6 км. Пронести огонь будет доверено выдающимся и активным сочинцам, среди них будут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы специально не делим их, считая, что это будет праздник для всех жителей Сочи», - приводит ИТАР-ТАСС слова вице-мэра Сочи Сергея Юрченко.

В Сочи паралимпийский огонь зажгут 5 марта на горнолыжном курорте «Роза Хутор», на трассах которого пройдут состязания паралимпийцев-горнолыжников и сноубордистов. Здесь же состоится объединение Паралимпийского огня, зажженного в 45 городах страны. Церемонию зажжения чаши паралимпийского огня состоится 6 февраля в горном кластере.

Паралимпийский факел выполнен в синем цвете с основой из светло-серебристого «металлика». Он весит около 1,8 килограмма, а его длина составляет 95 сантиметров. Высота и ширина чаши составляют 130 и 60 см соответственно, основания - 110 сантиметров. Подобные чаши будут установлены во всех городах по маршруту следования эстафеты.

24 февраля стало известно, что эстафета огня Паралимпийских игр-2014 начнется 2 марта в Москве, старт будет дан в 10:00 по московскому времени на территории ВДНХ. Каждый день огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России.

Как можно приобрести билеты на Паралимпиаду?

Вокруг только и разговоров про Олимпийские игры в Сочи. А сколько стоит посмотреть соревнования паралимпийцев? И есть ли ещё билеты? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах