Примерное время чтения: 22 минуты
606

Аккордеонист Петр Дранга: как стать звездой?

В конференции участвуют: Дранга Петр Юрьевич

Аккордеонист Петр Дранга за несколько лет стал настоящей звездой эстрады. Он яркий медийный персонаж, приковывающий к себе взгляды тысяч девушек.

25-летний красавец – лауреат престижных музыкальных конкурсов (в том числе международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 год) и Испании (1998 год). С ноября 2004 года началась сольная концертная деятельность талантливого и заводного аккордеониста. А в прошлом году он  выпустил свой дебютный альбом под названием «23».
10 июня с 13 до 14 часов на вопросы читателей AIF.RU ответил необычайно обаятельный аккордеонист Петр Дранга.

Вопрос:Кирил Мотвеевич 10:25 09/06/2009
Как ты думаешь, каковы перспективы молодых аккордеонистов в современной России?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:11 14/06/2009
Я так скажу перспектив много не только у аккордеонистов, но и у молодых артистов в целом. Главное понимать, что быть артистом это огромная нагрузка и ответственность. Поэтому нужно копить силы и не поддаваться людским слабостям. Страшно за то, многие талантливые люди не выдерживают всего того, что на них накладывается и часто спиваются, употребляют наркотические вещества. Это страшно, и я со своей стороны буду стараться помогать противостоять этому как могу. И еще с большим удовольствием о буду помогать развивать талантливых композиторов. Мне это интересно.
Вопрос:Яна Мисс Мира 10:30 09/06/2009
Петр, во многом благодаря тебе к инструменту который долгие годы был забыт вернулась популярность. Как ты уже догадался я говорю об аккордеоне. Чувствуешь свою заслугу? Что ты еще планируешь сделать, чтобы интерес к инструментальной музыки увеличения?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:10 14/06/2009
Да чувствую, немножечко, а может и множечко. Я вижу, что по музыкальным школам в класс аккордеона пошел набор. Да и вообще появилось много последователей, которые занимаются тем же чем и я, тех, кому интересно эту идею повторять. Я считаю, что внес со своей стороны какую-то лепту.
Вопрос:Инна 22:45 09/06/2009
Петя когда планируется твой сольный концерт в Москве?
Вопрос:Дарья 23:20 09/06/2009
В России авторские права практически не защищены, любую песню можно скачать в интернете, а пиратские диски в свободной продаже. Мешает ли вам это развивать свое творчество.
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:14 14/06/2009
Мне это не мешает. Объясню почему, для популяризации моего творчества это наоборот хорошо. Есть один диск настоящий «Петр Дранга 23», с черной обложкой, где я стою и смотрю в низ. Его разработка полностью принадлежит мне. Все остальное «Мир аккордеона», «Петр Дранга представляет и т.д это все плагиат, сворованный у меня. Мне это не мешает, обидно за людей, которые это покупают. До их сердец хочу донести, что есть только один диск. Мне конечно льстит, что под мое именем пытаются поместить произведения других аккордеонистов, но я к этому никакого отношения не имею, своего согласия на это не давал.
Вопрос:Сема 23:27 09/06/2009
Как ты сочиняешь собственную музыку, откуда черпаешь вдохновение. Помогает ли тебе уже существующие произведения в написании собственных шедевров?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:15 14/06/2009
Музыка других исполнителей помогает мне в написании своей музыки косвенно. Бывает такое, что я слушаю ее, например композитора Джеймса Ньютон, и она меня приводит в состояние вдохновения, заставляет мысли в моей голове крутиться, мне сразу срочно хочется бежать куда-то, уехать. Я вспоминаю, о каких то вещах происходивших в моей жизни, у меня в голове всплывают какие-то картинки, вертится целый мир. Послушал и забыл, через какое-то время, это состояние вдохновения ко мне возвращается, и я начинаю писать что-то свое. Таким образом, музыка других помогает мне это состояния в себе постоянно культивировать. Понимать, что это есть и этого бывает нету, различать эту грань. Потому, что нельзя просто писать красивую музыку, которая ничего не говорит.
Вопрос:Кис 23:31 09/06/2009
На нашей эстраде аккордеонистов-виртуозов не так много, и, тем не менее, приходится ли сталкиваться с таким понятием, как конкуренция?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:15 14/06/2009
Нет, не приходится, я просто не сталкиваюсь с таким понятием, мне некогда следить за другими. Если я буду смотреть за чужим творчеством, то времени на свое не останется. Пусть они лучше смотрят на меня, ориентируются и следят за тем, что я уже придумал.
Вопрос:Кис 23:34 09/06/2009
Кого из исполнителей на аккордеоне мог бы составить достойную конкуренцию.
Вопрос:Евгения 23:43 09/06/2009
В прошлом году Дима Билан на Евровидение занял почетное первое место. Его визитной карточкой стали лед и скрипка. В этом году примеру Билана последовали многие участники, в том числе и Рыбак поразивший всех своей игрой на скрипке. Как ты смотришь на то, чтобы в следующем году в Норвегию поехать вмести с участником от нашей страны и аккомпанировать ему на аккордеоне?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:12 14/06/2009
Отказываюсь комментировать этот вопроc. Это секрет фирмы.
Вопрос:Дмитрий 23:49 09/06/2009
Многие музыканты очень бережно и ревностно относятся к своим инструментам, разрешаешь ли ты кому нибудь играть аккордеоне который принадлежит тебе. Тебе принципиально играть только на своем инструменте
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:19 14/06/2009
У меня 5 аккордеонов, их делали по специальному заказу на итальянской фабрике Булгари Армандо. На изготовление каждого - уходил год (стоимость 1 аккордеона 10 тысяч евро). Если с ними что-то случится, на ремонт придется вести в Италию, по времени это займет пол года. Поэтому к своим инструментам я отношусь очень бережно и никому не даю на них играть.
Вопрос:Музыкант 23:50 09/06/2009
Что такое Дранга-стиль?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:10 14/06/2009
Я сам не знаю что такое Дранга стиль. Я вот Петю Дранга знаю, а стиль нет. Я так понимаю это стиль личности, его жизни, манеры поведения, мышления. Это все во мне живет и мне трудно себя охарактеризовать и говорить, вот мой стиль такой-то. Я не могу его предлагать другим. Я же ведь не бизнесмен, а творческий человек, я его создал, но что он из себя представляет, сказать не могу, это пускай народ оценивает, что это за стиль такой.
Вопрос:Сергей 23:57 09/06/2009
Ни для кого не секрет, что в шоу бизнесе как на войне, чтобы выжить надо много работать, выдавать новые идеи. А это очень сильная эмоциональная нагрузка, многие чтобы справиться прибегают к наркотикам, алкоголю? Что ты думаешь по этому поводу?
Вопрос:Кис 00:02 10/06/2009
Коллеги в шоу бизнесе о тебе отзываются с уважением, публика принимает с любовью. В чем секрет твоего успеха?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:21 14/06/2009
Я считаю не важно, с каким инструментом ты пробиваешься на эстраду, все тембры звучат прекрасно. Главное это сам человек, который посредством голоса или инструментов хочет, что-то сказать людям. Видимо так сложились обстоятельства, так случилось со мной, что мой инструмент это аккордеон. Я смотрю на артистов и понимаю, что меня в нем, прежде всего привлекает личность. Я понимаю, что при современном подходе, при современных занятиях много талантливых и технично оснащенных людей, которые могут хорошо играть или хорошо петь. Но зачастую мне не хочется слушать хорошего певца. Мне хочется слушать певца, который доносит до моего сердца каким-то образом то, что заставляет его ойкать и задевает мою душу. Вот это важно. Конечно, профессионализм это важно. Человек, который выходит на сцену, на которого смотрят люди должен быть образованным и мне очень не нравится когда этого профессионализма не хватает и человек с большим трудом делает то, что по идее профессионал сделает с легкостью. У меня хорошая школа, я много работал, поэтому какие-то вещи мне кажутся простыми. Поэтому я могу тратить себя больше на какие-то творческие идеи и поиски, это мне и помогает развиваться дальше.
Вопрос:Эльвира 00:04 10/06/2009
Петр, твой отец первый советский классический аккордеонист, преподает в Гнесинке, является профессором по классу аккордеона. Что он говорит по поводу твоего творчества? Как ты относишся к критике с его стороны?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:10 14/06/2009
Из-за того, что мой отец такой известный человек, мне всегда было труднее, чем остальным. Ко мне относились предвзято. А со стороны отца до 15 лет поступал такой поток и критики и не критики и слушай то, и на тот концерт иди и в театр иди и сонаты и Баха слушай, отец до 15 лет меня так напичкал. Сейчас я не могу сказать, что он меня критикует, он мне подсказывает. И что касается культуры звука извлечения, то первое время, когда я вышел на эстраду, я прислушивался. На данный момент, если он со мной где-то встречается, он готов поговорить о стили, готов поинтересоваться что я придумываю нового в музыке, а почему я здесь отнесся к этому именно так, а не хочу ли я объединить это. Но уже не так как раньше, о каких то моментах: Петь ты тут не ту ноту сыграл и так далее. В этом он во мне как в профессионале уверен на 100 процентов. Я слушаю его советы, мы общаемся с ним на достаточно интересные темы: по поводу оркестрового звучания, по поводу подхода, по поводу оригинальных номеров. Это все на уровне творческой беседы. И порой в процессе такой беседы рождается истина.
Вопрос:Алексей 00:28 10/06/2009
как ты готовишся к выступлениям, испытываешь волнение?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:13 14/06/2009
Да конечно я испытываю легкое волнение, перед тем как выйти на сцену. Но себя перебарываю, и уже нет такого мандража как раньше. Есть просто волнение, которое помогает собраться.
Вопрос:Олеся 00:31 10/06/2009
Петя у тебя очень необычная внешность, я бы сказала кукольная. На кого ты больше похож на маму или папу? Твоя внешность помогает в работе.
Вопрос:Юрий 00:33 10/06/2009
Поступают ли тебе предложения сняться в кино, принять участие в проектах типа "Звезды на льду"...
Вопрос:Ксюша 00:35 10/06/2009
Петр в твоей биографии я прочитала, что в 14 лет ты ушел из дома. Почему ты это сделал, тебе захотелось самостоятельности?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:12 14/06/2009
Смысл жизни искал. Я ушел из дома вовремя экзаменов, у меня во всю горела учеба. Хорошо, что у меня была хорошая форма, я мог без подготовки с тем багажом знаний, который у меня был сдать абсолютно любой экзамен. Потому что у меня не были отличные знания спасибо Соколовой Марии, которая нас учила. Нас там так учили, что даже на четвертом курсе училища можно было не ходить, пришел достал из головы что надо, отдал и все. А тут я начал искать смысл жизни, я начал думать, чем я вообще хочу заниматься. Вот я хожу, учусь, на конкурсы международные езжу, призы выигрываю, есть целенаправленные занятия, режимы, есть радость которая этому сопутствует. И вдруг я подумал, а для чего я это все делаю. Сидит жури, смотрит оценивает, подчеркивают твои ошибки. Мне это так не понравилось. Я хоть на конкурсах никогда на это не обращал внимание, всегда абстрагировался. Нет ничего вокруг, есть только ты и твоя музыка, и твои намерения, которые ты хочешь посредством музыки передать. Это у меня была такая шикарная закалка. И как раз в то время когда я не жил дома, скитался я и понял, что хочу выступать для народа, общаться с людьми посредством музыки. Это чистая правда.
Вопрос:Марина Николаевна 00:38 10/06/2009
Как много сил было потрачено чтобы стать лауреатом престижных конкурсов? Собираешься ли ты в будущем участвовать в международных конкурсах или ты уже все победы которые хотел получить получил?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:17 14/06/2009
Я попробую.
Вопрос:Кира 00:41 10/06/2009
Петр есть ли у тебя любимая девушка? Задумываемый ли ты о собственной семье? Как ты считаешь какими должны быть отношения между любящими мужчиной и женщиной?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:14 14/06/2009
О своих отношениях в данный момент ничего говорить не буду. А вот на счет девушек я так скажу, если я вижу ее и у меня в сердце, что-то происходит, начинают глаза блестеть, меня тянет, тогда это мое. Не могу объяснить, какой у меня идеал женщины и честно говоря даже не знаю. У меня нет высоких запросов и на многие недостатки я готов закрыть глаза. Главное что сердце говорит. Ведь любовь это великая сила способная творить большие чудеса и с творческими и не с творческими людьми и вообще продлевать жизнь людям. Мне она дает немного другое восприятие мира. А если оно молчит, то какой бы красивой и умной девушка не была, все это бесполезно. И еще на замужних женщин я стараюсь не заглядываться. Мне даже самому не хочется. Потому что брак это нечто святое, то, что нужно оберегать.
Вопрос:Света 00:41 10/06/2009
Кому из известных исполнителей ты хотел бы аккомпанировать
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:18 14/06/2009
Аккомпанировать это значит подыгрывать и огранять чей-то бриллиант. Зачем облагораживать чужое, когда есть свое. У меня не так много сил и энергии, чтобы растрачивать ее на других. Я хочу развивать свое творчество. Поэтому в творческом плане мне это не интересно. Творческий дуэт, это другое дело. У меня есть такая практика с Максимом Галкиным, на 1 апреля мы записывали частушки, получилось очень весело. С Надеждой Бабкиной получился шикарный дуэт на песню про цыгана Яна, в стиле русско-народного фольклора.
Вопрос:Рома Чима 00:45 10/06/2009
Многие люди мечутся от одного дела к другому, не могут понять чем же они хотели бы заниматься, что бы ты мог им посоветовать, как найти свое призвание?
Вопрос:Юляша 00:50 10/06/2009
Как ты поддерживаешь хорошую физическую форму. Спорт, посещение салонов, диетологов, стилистов какое место все это занимает в твоей жизни
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:17 14/06/2009
Занимаюсь спортом в зале. Без фанатизма не люблю вот эти большие банки искусственно выросшие, перекаченные тела. Хотя понимаю, что если мне для каких то целей понадобится то я поднажму. Но в принципе в моем случае я жилистый и худой. Я плаваю хорошо, а массой особенно не занимаюсь, мне так легче существовать я так прыгаю выше. Йогой я не занимаюсь, это уже отдельная история, когда человеку нужно лезть в голову. Мне пока это не нужно. Танцую я только для своего удовольствия, в клубах.

Посещаю ли стилистов, косметологов и так далее? О да, провожу там все свое время, а остальное мне с неба падает. Шучу. Нет такие излишества я себе не позволяю. Конечно ухаживаю за собой, стараюсь быть чистым и аккуратным. За ногтями особенно смотрю потому, что нельзя чтобы они отрастали даже на пол миллиметра , это будет мешать играть. Брови не выщипываю.

Вопрос:Егор 00:53 10/06/2009
Комфортно ли тебе в шоу бизнесе?
Вопрос:Ольга, город Челябинск 09:51 10/06/2009
Здравствуйте, Пётр! Как Вы относитесь к телепроекту "Фабрика звёзд"? К чему, по Вашему мнению, в первую очередь стремятся тысячи людей, которые приходят на кастинги? Какими качествами должен обладать Артист, чтобы долгое время оставаться востребованным и интересным публике?
Вопрос:Марина 10:56 10/06/2009
Вспомните детство, лето, каникулы. Окажись сейчас в том времени: от чего бы не отказались?
Вопрос:Ирина 10:57 10/06/2009
Сейчас все: и мужчины, и женщины хотят выглядеть сногсшибательно не взирая на возраст. И это, наверное, правильно. А как вы относитесь к тем, для этого этот путь превращается в настоящую гонку?
Вопрос:Саша 10:58 10/06/2009
Какое место в вашей жизни занимают деньги?
Вопрос:АиФ Здоровье 11:00 10/06/2009
В чем секрет вашей ослепительной улыбки, хороший стоматолог?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:22 14/06/2009
Я вживил себе в зубы бриллиант лет семь назад и проколол ухо. Думаю это не последний пирсинг в моей жизни. Все эти истории для меня имеют значение. Это мечта из детства. У меня был определенный круг кумиров, как у наших родителей группа Кисс, так у меня Лайм Холит и группа Продиджи, их имидж мне нравился с детства, я смотрел на них в детстве и мне очень хотелось проколоть себе ухо, и когда я это сделал, то подумал как же я без этого жил столько лет. Для меня это своеобразная стимуляция.
Вопрос:АиФ Здоровье 11:01 10/06/2009
Как вы и ваша семья относитесь к народной медицине? Как вас иногда лечила мама?
Вопрос:АиФ Здоровье 11:01 10/06/2009
Мед и шоколад. Ваши взаимоотношения с этими сладкими продуктами?
Вопрос:АиФ Здоровье 11:02 10/06/2009
Ваше пожелание нашим читателям, которые Вас просто обожают
Вопрос:Егор 12:18 10/06/2009
Петр, здравствуйте. Почему выбрали именно аккордион ?) Занимались вы мызыкой в детстве по своему желанию или вас заставляли родители?
Ответы:
Дранга Петр Юрьевич 19:23 14/06/2009
Да с 5 лет я мечтал стать артистом и выступать на сцене. Музыка для меня — это образ жизни, это мое призвание. Но темнее менее мне многое интересно, и как я уже говорил, я еще много чем хочу заниматься.
Вопрос:Юля 13:44 10/06/2009
кому посвящается композиция "Марьяна"?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах