Примерное время чтения: 2 минуты
502

Владлен Максимов: Почему полна коробочка?

АиФ №43. Суперномер: 232 ответа на ваши вопросы 23/10/2013
Владлен Максимов
Владлен Максимов

На практике продавцов с баулами, которые ходят от пассажира к пассажиру, легко вычислить и поймать. Например, в 1990-е в метро коробейников не было, хотя по вагонам пригородных электричек они ходили толпами. Значит, тогда в подземке хорошо следили, чтобы подобных нарушений не было. Почему сейчас незаконная торговля в общественном транспорте процветает?

Ответ один: очевидно, что торговцы кому-то платят, чтобы на их деятельность закрывали глаза. Кому? Думаю, этот вопрос нужно задать сотрудникам линейных отделов полиции на транспорте - в их компетенции порядок в вагонах метро и электричек. А раз они не справляются, их тоже должен кто-то контролировать. Но разве такое организуешь? Я особенно против продажи всяких низкокачественных товаров, но с симпатией смотрю на продавцов книг, несущих в массы хороших писателей.

Кстати, в Европе в общественном транспорте можно встретить попрошаек и музыкантов, но это часть городской культуры - они всегда были, есть и будут. А вот торговцев я там не замечал. Может, это потому, что в европейских городах есть ярмарки и блошиные рынки, где любой человек, желающий что-то продать, всегда может это сделать, не нарушая закон? 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах