Названы самые невостребованные специалисты в Москве

Названы самые невостребованные специалисты в Москве

Фото: AIF.RU

Автор:
«Аргументы и факты»

Опубликовано:
01 декабря 11 (14:06)

Увеличить шрифт

Глава Департамента труда Москвы Олег Нетеребский перечислил специальности, по которым в столице труднее всего найти работу

В пресс-центре «АиФ» состоялась пресс-конференция «Проблемы трудоустройства молодежи». В ней принял участие руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетеребский.

Во время пресс-конференции обсуждались проблемы создания специальных программ по обеспечению занятости выпускников, формирования системы временного трудоустройства подростков, а также продолжение формирования банка вакансий для выпускников.

- Сегодня основной проблемой, с которой сталкиваются выпускники, является нежелание работодателей принимать на работу граждан, не имеющих хотя бы небольшой опыт работы по специальности, - отметил, в частности, Нетеребский. - Зачастую выпускников не устраивает предлагаемая заработная плата, которая может быть ниже установленной ими самими планки.

Другой проблемой, по словам чиновника, является несоответствие специальностей, которые молодые люди получили в профессиональных учебных заведениях, потребностям рынка труда. В результате в Москве трудно найти работу учителям иностранного языка, культурологам, юристам, журналистам, психологам и др.

Глава Департамента труда привел следующую статистику. По состоянию на 1 января 2011 года в службе занятости состояло на учёте 473 выпускника образовательных учреждений высшего профессионального образования, 211 среднего профессионального образования и 114 начального профессионального образования, а на 31 октября 2011 года их было уже соответственно 335, 177 и 102 человека.

В январе-октябре 2011 года в отделы трудоустройства городской государственной службы занятости населения обратилось 2028 выпускников 2010-2011 годов выпуска, окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования и ищущих работу впервые. Им было предложено 10755 вакансий. Трудоустроено 60,2% от обратившихся (1222 человек), в том числе 438 по полученной в вузе специальности, 80 человек - в организации, подведомственные органам исполнительной власти города Москвы. 142 человека в соответствии с пожеланиями направлены на дополнительное профессиональное обучение.

+ =

Система Orphus



Реклама



Комментарии:

Димитрий1 / 01.12.2011 20:27:
Самая невостребованная профессия в "Единой России" -президент. Даже медведев и шакуум не хотят.

А вы что думаете?

Чиновники закрыли ворота в рай
Мы уже давно должны были жить в коммунистическом раю, каждый в отдельной квартире. Пока чиновники будут безнаказанно разворовывать бюджет, любые начинания обречены. Чиновник должен быть поставлен в такие условия, чтобы ему даже в кошмарном сне не хотелось обогатиться за счет государства или еще за чей-то счет. обсудить

Метла для психолога
У психологов все виноваты кроме них самих. Виноваты коллеги, виновато начальство. И советы у психологов аналогичные - искать виновного. Этим психологам нужно метёлки в руки дать, чтоб они дворики на свежем воздухе подметали и не мучались фобиями обсудить

А что же сделал Ленин?
Ленин является очень противоречивой фигурой. Он и тиран, и жертва одновременно. Если бы кучка банкиров не устроила мировую бойню и не обирала бы самым бессовестным образом рабочих, то никакой Ленин революции бы не сделал. Революционный террор тоже не был изобретением Ленина. Всевозможные масонские ложи организовали самую настоящую охоту за царствующими особами еще задолго до Ленина обсудить

 

Низкие цены на новостройки Москвы

Принять участие в других опросах

Регионы AIF.RU

22.05.2012, Москва

Солнечно

вечер 19 - 21°С

ночь 14 - 16°С

утро 17 - 19°С

день 18 - 20°С

Партнеры

ЕСТЬ НОВОСТЬ? ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ! Мобильный репортёр ВАШЕ МНЕНИЕ О САЙТЕ
Видео Фото Текст

ЧИТАЙТЕ НАС

Похвалить Поругать Спросить