Примерное время чтения: 2 минуты
67

Березовский готов помочь Лужкову эмигрировать

Получила развитие ситуация с обращением Юрия Лужкова за визой в английское посольство. Неожиданно стала известна реакция опального бизнесмена Бориса Березовского, сообщает «Интерфакс». Он заявил, что готов помочь бывшему столичному градоначальнику, если он сам к нему обратится, однако о сотрудничестве речь не идет. Например, рассказал Березовский, он готов дать денег, если у Лужкова не хватит средств заплатить адвокатам за политическое убежище.

Накануне в прессе появилась информация о том, что Юрий Лужков был замечен в очереди за визой в посольство Великобритании. Примечательно, что при оформлении документов никаких привилегий ему оказано не было.

Экс-градоначальник отстоял очередь на заполнение анкеты и сдал отпечатки пальцев. Об этом сообщает Life News. «Из Австрии английскую визу он получить не может, поэтому он вернулся в столицу и съездил в посольство», – сообщил высокопоставленный сотрудник столичной мэрии.

В Британском визовом центре пояснили, что, как правило, стандартный срок оформления визы в Великобританию составляет две недели. В случае с VIP-персонами процесс оформления может занять около недели, иногда даже меньше.

Пояснений ни от Лужкова, ни от его супруги не последовало. Однако на защиту Юрия Михайловича в очередной раз встал его друг Иосиф Кобзон. Он утверждает, что Лужков не покинет Россию даже в том случае, если против него будут возбуждены уголовные дела.

Сам Юрий Лужков сразу после своей отставки также заявлял, что никуда из России уезжать не собирается.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах