Примерное время чтения: 2 минуты
108

Прокуратура Украины допросит Ющенко по делу об отравлении

Прокуратура Украины вновь приступила к расследованию дела об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко. Напомним, в начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что он отравлен диоксином.

Между тем новые власти страны сомневаются в том, что Ющенко кто-то пытался отравить. Об этом, в частности, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре текущего года. Сегодня Виктор Ющенко получил повестку в генеральную прокуратуру по данному делу.

Он должен явиться на допрос в пятницу, 21 января в 10.00 по местному времени (11.00 мск), пишет РИА Новости. Представители оппозиционной партии «Наша Украина», лидером которой является Ющенко, заявляют, что это первый вызов Ющенко на допрос в качестве потерпевшего. «До этого ГПУ присылала ему письма с приглашением для сдачи крови для повторной экспертизы», - говорится в сообщении организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах