Примерное время чтения: 6 минут
253

Продюсер «Хроники Нарнии» умер молодым

На 40-м году жизни умер продюсер фильма «Хроники Нарнии» Перри Мур. Его тело было найдено в доме звезды  в районе Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.

Причина смерти Мура пока устанавливается. Однако она не носила насильственного характера, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Предположительно, причиной смерти продюсера стала передозировка лекарства. Тело сценариста обнаружил его партнер, Хантер Хилл (Перри Мур был гомосексуалистом). Как говорят родственники Мура, в последнее время он жаловался на хронические боли в шее и спине. Хотя медики настаивали на срочной операции, увлеченный рабочим процессом продюсер не хотел терять время и решил отложить ее до весны. Вероятнее всего, смерть Мура наступила в результате передозировки оксикодона – наркотического вещества из группы опиоидов, мощного обезболивающего, пишет news.bcm.ru

Мур был одним из продюсеров знаменитого фантастического фильма «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф», снятого Эндрю Адамсом по книге Клайва Льюиса. В картине дети, попавшие в сказочный мир из реального спасают волшебную страну от злой колдуньи, сообщает РБК.

Перри Мур также был известен, как автор книги «Герой» о похождениях супергероя гомосексуальной ориентации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах