Примерное время чтения: 2 минуты
3450

Совбез РФ: политику Киева вырабатывают советники из США

Москва, 2 июля - АиФ-Москва. Совбез РФ считает, что действиями нового украинского руководства управляют специалисты из США, сообщает РИА Новости.

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что на Украине активно действуют советники из американских силовых органов и разведки, которые вырабатывают стратегическую линию, придерживаясь которой действует Киев.

«Можно со всей уверенностью сказать, что речь идет не только об американских наемниках, а об активной деятельности на украинской территории так называемых советников из Вашингтона. Я говорю о специалистах разведсообщества и силовых органов США», — уточнил собеседник агентства.

По его информации, эти люди, «естественно, не ограничиваются советами, а вырабатывают стратегическую линию, в строгом соответствии с которой руководством страны принимаются решения».

Лукьянов также отметил, что Россия сталкивалась с деятельностью таких советников на собственном опыте: «В ходе своей апрельской беседы с прессой президент России отметил, что у (Анатолия) Чубайса во времена приватизации (1990-е) советниками являлись кадровые сотрудники ЦРУ»

«Что они насоветовали, мы все видели», — резюмировал заместитель секретаря Совбеза.

Напомним, что Петр Порошенко вступил в должность президента Украины 7 июня 2014 года. После инаугурации новый лидер страны озвучил свои первые шаги на посту главы Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах