Примерное время чтения: 1 минута
4307

Главы Украины и Белоруссии обсудили вопросы взаимодействия

Сергей Гунеев / РИА Новости

Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Президенты Украины и Белоруссии Петр Порошенко и Александр Лукашенко обсудили взаимодействие в гуманитарных вопросах, а также снятие «искусственных барьеров» в торговле между странами, сообщает РИА Новости.

«Президенты <…> обсудили широкий спектр двусторонних отношений, в частности, снятие искусственных барьеров в торговле между Белоруссией и Украиной", — говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Помимо этого, Лукашенко и Порошенко уделили особое внимание на необходимость совместной работы для налаживания международного диалога, способствующего решению гуманитарных вопросов.

Напомним, на прошлой неделе МИД Белоруссии заявил, что Украина и Белоруссия отказались от ограничений во взаимной торговле.

Ранее межведомственная комиссия по международной торговле Украины приняла решение отменить с 19 августа взимание специальных пошлин на ряд белорусских товаров. 

В конце июля Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудили  тему поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину, а также взаимодействие в рамках Таможенного Союза.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах