Примерное время чтения: 2 минуты
4760

Назарбаев предупредил, что не стоит недооценивать мощь России

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Россия готова к диалогу с Западом, но при этом западным партнерам не стоит недооценивать мощь РФ, сообщает РИА Новости.

«Первая часть вопроса вчерашнего послания Владимира Путина… Он говорил о том, что Россия открыта для переговоров, диалога. Россия не собирается закрываться от мира. Наоборот, хочет сотрудничать. Это один момент», — сказал казахский глава.

По его словам, проблема с санкциями Европы и России является «многослойной».

«Во-первых, нарушены все международные права, уменьшилось доверие между крупными главами государств, расформирован G8, и куда это все может привести?» — отмечает Назарбаев.

«И не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории страна, и самая богатая страна. Из-за санкций они, конечно, доходы потеряли, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает», — резюмировал президент Казахстана.

Друзья и враги России. Кого мы ценим и кого терпеть не можем

Вопрос о том, кто из твоего окружения настроен по отношению к тебе дружественно, а кто враждебно, важен не только для каждого отдельно взятого человека. Время от времени на него надо отвечать и целым народам.

Недавно «Левада-центр» спросил россиян: какие страны, по их мнению, относятся к России враждебно, а какие можно считать дружественными? Мы попытались предположить, почему сограждане именно так, а не иначе рассортировали друзей и врагов. И потом попросили эксперта прокомментировать результаты опроса. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах