Примерное время чтения: 2 минуты
5066

Белый дом: США продолжат курс на изоляцию России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США продолжат курс на изоляцию России, сообщает РИА Новости.

«Президент по-прежнему считает, что его администрации нужно постоянно изучать стратегию по дальнейшей изоляции режима Путина в России, чтобы убедить их пересмотреть свою стратегию на Украине», — сказал Эрнест.

По его мнению, стратегия американских властей в отношении России является успешной.

«Она была успешной в реализации режима санкций против российской экономики, в девальвации валюты, вызвала то, что многие независимые оценщики долга снизили кредитный рейтинг российских бумаг», — сказал представитель американской администрации.

Он отметил, что именно благодаря санкциям появились прогнозы о спаде российской экономики. «По любым оценкам российская экономика получила большой удар из-за стратегических решений, которые сделал президент Путин в отношении Украины», — подчеркнул Эрнест.

Также Эрнест добавил, что у властей США нет никаких новых решений о предоставлении Украине оружия, как призывают ряд местных экспертов и влиятельные генералы. Он пояснил, что Обама рассматривает «все возможности» на этот счет.

Ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что по мнению американского правительства, поставки оружия на Украину не помогут разрешению кризиса.

«Мы не считаем, что ответом на кризис на Украине является введение туда все большего (количества) оружия. Мы по-прежнему считаем, что лучший способ повлиять на расчеты России — путем экономических санкций, которые глубоко затрагивают российскую экономику», — добавил он. 

Президент США Барак Обама заявил, что власти страны будут усиливать давление на Россию и поддерживать Украину.

Оцените материал
Оставить комментарий (73)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах