Примерное время чтения: 2 минуты
5001

Маккейн: слова главы военной разведки о поставках оружия Киеву смешны

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Сенатор Джон Маккейн прокомментировал высказывание главы военной разведки США, заявившего, что Соединенные штаты не в состоянии поставить Киеву летальное вооружение достаточно своевременно, сообщает РИА Новости.

«Это смешно. Оружие на Украину можно доставить хоть завтра. Для этого у нас есть грузовая авиация», — заявил сенатор.

Напомним, что в ходе выступления на заседании сенатского комитета США по вооружению, глава разведывательного управления минобороны Винсент Стюарт заявил, что летальная военная помощь не может быть поставлена на Украину настолько быстро, что это повлияет на  соотношение сил в конфликте в Донбассе.

Напомним, конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине в один миллиард долларов, согласно которому Киеву будет предоставлено оборонительное вооружение на срок до 30 сентября 2017 года. 13 февраля пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США убеждена в том, что поставка властям в Киеве оружия приведет к росту кровопролития на Украине. 

«Мирное» оружие. США жаждут войны, Европа пока сопротивляется

Желание США отправить на Украину вооружение упирается в непоколебимую позицию Европы, у которой ещё свежа память о двух мировых войнах на её территории. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах