Примерное время чтения: 2 минуты
27748

Пушков назвал три сценария «оранжевой революции» в России

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, существует три сценария, по которым в России пытаются устроить «оранжевую революцию», пишет Известия.

Первым сценарием Пушков назвал российский аналог Майдана, которым могла стать Болотная площадь.

Второй сценарий это избрание в России проамерикански настроенного президента. По мнению Пушкова, таким кандидатом является Михаил Ходорковский.

Согласно третьему сценарию, по мнению Пушкова, в стране необходимо провести экономическую дестабилизацию, которая неизбежно вызовет массовые протесты и подорвет авторитет российского лидера Владимира Путина.

Также Пушков подчеркнул, что, по его мнению, в ближайшее время отношение США к России не изменится. Одной из причин этого он назвал то, что на президентских выборах будут баллотироваться кандидаты, настроенные радикальнее, чем Барак Обама.

«Не забудем, не простим». Митинги «Антимайдана» прошли по всей России

Массовые митинги, прошедшие в субботу по всей России в первый день февральских праздников, были, как ни странно, не связаны с 23 февраля.

Во всяком случае, официально, хотя как участники, так и организаторы мероприятий подчёркивали: подобное собрание — тоже важная форма защиты Отечества. Формальный повод — годовщина окончания «Революции Майдана» в Киеве. Хотя настроение у тысяч собравшихся было не праздничным — в отличие от официальной позиции киевских политиков, по всей России эта дата воспринимается как годовщина вооружённого переворота в братской стране, приведшая Украину к гражданской войне, а ее экономику — к коллапсу. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (61)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах