Примерное время чтения: 2 минуты
150

О чём будет говорить президент в послании Федеральному собранию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Когда и чем закончится экономическая лихорадка? 22/10/2008

Хоть точная дата и не объявлялась, депутаты и высокопоставленные чиновники на всякий случай перекроили собственный график. Однако «общий сбор» в Кремле состоится, скорее всего, на следующей неделе.

Работа над посланием началась ещё летом, поэтому «смещать акценты»  пришлось на ходу. События на Кавказе,  по словам нашего источника в Кремле, не сказались на тональности послания - оно не будет милитаристским или конфронтационным. Но очевидно, что военный конфликт в Грузии сделал ещё более актуальной тему укрепления международной безопасности. Речь пойдёт и о планах модернизации Российских Вооружённых сил (подробнее об этом читайте на с. 5).

Социальному развитию страны в послании посвящён большой блок. Однако об этом придётся говорить с учётом мирового финансового кризиса. Российское правительство с ним пока успешно сражается. Президент предложит оценить кризис и с точки зрения новых возможностей для экономики. Она должна продолжить рост и обеспечить выполнение всех принятых социальных программ, включая развитие науки и образования - о них, как ожидается, президент выскажется особо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах