Примерное время чтения: 2 минуты
738

Девочку, написавшую письмо Путину, родители заставили закрыть блог

Фото: скриншот сайта http://blindnatasha.livejournal.com/

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Слепая девочка Наташа Писаренко, написавшая 11 января открытое письмо президенту Владимиру Путину с предложением усыновить нескольких детей-инвалидов, приняла решение закрыть свой блог.

Соответствующая запись появилась на ее страничке в ЖЖ вечером 17 января. «О чем думает парализованный ребенок в детском доме? Сегодня я удаляю свой журнал. Обнимаю», - говорится в коротком посте. При этом девочка уточнила, что таково было решение ее родителей.

Несколько позже девочка написала еще одно сообщение: в нем она извинилась перед всеми, кому не отвечает, и сообщила, что постарается заблокировать страничку, чтобы ею никто не мог воспользоваться в будущем.

Наташа Писаренко получила широкую известность, написав открытое письмо президенту Владимиру Путину. В нем она с немалой долей горького сарказма раскритиковала принятие «закона Димы Яковлева» и сообщила президенту несколько «государственных тайн». По ее словам, подписанный Путиным закон обрекает многих детей-инвалидов на смерть в российских детдомах. Она отметила, что у государства нет средств на лечение сирот, а российская медицина катастрофически отстает от западной и в ряде случаем просто бессильна помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

При этом, противопоставив «мудрого президента» «злым американцам», Наташа предложила Путину сделать следующий шаг и усыновить пятерых или десятерых детей из российских детдомов.

Обозреватели отмечают, что публикация слепой девочки буквально взорвала Рунет и российские СМИ. По записям самой Наташи, ей начали писать незнакомые люди со всего мира. Воодушевившись, школьница повторила свое обращение к Путину, попросив отменить вредный для сирот закон. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (37)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах