Примерное время чтения: 1 минута
145

СМИ: Иностранцев в РФ могут обязать пересдавать на права

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Водителей-иностранцев могут заставить пройти процедуру получения российских прав со сдачей всех необходимых экзаменов уже осенью, пишут Известия.

Как сообщили изданию в комитете Госдумы по транспорту, законопроект, призванный предотвратить многие автокатастрофы, уже сейчас находится на экспертизе. Согласно законопроекту, национальные водительские удостоверения в ближайшем будущем обяжут заменить на права российского образца.

По словам первого зампредседателя комитета по транспорту Михаила Брячака, работающие на постоянной основе водители-иностранцы должны будут получить российские водительские удостоверения. А тем, кто уже работает по национальным удостоверениям, необходимо будет в течение полугода пройти обучение и сдать экзамены для получения российских прав. Он также добавил, что закон примут в осеннюю сессию.

Автобус с людьми разорвало на части: крупное ДТП в новой Москве >>

Соответствующую реакцию депутатов вызвало ДТП, в котором погибли 18 человек, произошедшее в субботу днем в Троицком районе Москвы. Груженный щебнем КамАЗ, за рулем которого находился гражданин Армении, врезался в рейсовый автобус, в салоне которого находилось более 40 человек. По факту аварии возбудили уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах