Примерное время чтения: 3 минуты
18893

Не исключено, что в будущем Украина распадётся

Сергей Марков.
Сергей Марков. РИА Новости

Если говорить о 25-летних итогах независимости Украины, то по факту самостоятельным государством она так и не стала. Мы видим, что сегодня при Петре Порошенко Украину лихорадит. Она была более независимой при предыдущих президентах Леониде Кучме и Викторе Януковиче, отчасти при Леониде Кравчуке. Но сейчас её вообще нельзя считать независимой страной.

Сегодня это полуколония США и Евросоюза. Все ключевые посты в ней — президента, председателя правительства, главы национального банка, спикера Верховной Рады, министров — утверждаются при согласии Вашингтона. Это также касается и проводимой политики, и ключевых решений, в том числе о войне и мире.

Можно сказать, что независимость Украины привела её к полному краху с точки зрения единства населения, которого сегодня не существует. Очевидно, что народ Украины сегодня разделён. Это показывает и пример жителей Донецка и Луганска, которые категорически не хотят жить под её управлением, и обычных граждан, которые живут под жёстким контролем силовых структур в постоянном страхе.

Это происходит, потому что нынешняя власть Киева пользуется поддержкой не более 10% населения, а подавляющее большинство чувствует отчуждение от нынешнего украинского правительства.

Опросы показывают, что хорошим президентом Украины сами украинцы считают человека, который придёт к власти в будущем, а на втором месте находится Виктор Янукович. Что касается Петра Порошенко, то он в рейтинге населения занимает предпоследнее место после Леонида Кравчука, который, можно сказать, возглавил движение в сторону независимости Украины. Поэтому я бы сказал, что украинцы сегодня разочарованы независимостью, но проблема в том, что выбора у них нет. От простого гражданского населения на Украине сегодня ничего не зависит. Ему навязано марионеточное правительство, которое управляет им с помощью террористических методов и которое буквально вгоняет его в нищету.

Действительно, есть страны, которые имеют территориальные интересы в отношении украинского государства, в том числе Румыния, Польша. Но не думаю, что этот вопрос возникнет именно сейчас, когда Украина нужна США и НАТО для провокаций в отношении России. Но в перспективе это вполне может произойти. Я бы сказал, что сейчас будущее и целостность страны неопределённы. Может быть, что в будущем от Киева захотят отделиться и другие территории. Это тоже очень возможный вариант.

Мне сложно поверить в то, что на Украине вдруг смогут появиться какие-то независимые и новые политики, которые будут работать не в своих собственных интересах, а в интересах страны и её населения.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах