Примерное время чтения: 1 минута
664

Думская комиссия изучит высказывания Жириновского на предмет экстремизма

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский www.globallookpress.com

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. Комиссия по этике Государственной Думы намерена изучить высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского на предмет экстремизма, – сообщает Интерфакс.

С соответствующим прошением в комиссию обратился зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев. «Как только документы поступят в комиссию, то на одном из ближайших заседаний, согласно регламенту, мы обязательно рассмотрим обращение депутата», – сообщил агентству замруководителя комиссии по этике Андрей Андреев.

24 октября Владимир Жириновский в ходе передачи «Поединок», вышедшей на телеканале «Россия 1», призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе. Лидер ЛДПР призвал штрафовать за рождение третьего ребенка в кавказских семьях; также он заявил, что кавказцам следовало бы ограничить передвижение по России, «оградив территорию Кавказа колючей проволокой».

В ответ на это председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев пообещал обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания Жириновского на предмет экстремизма.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах