Примерное время чтения: 1 минута
2240

Путин попросил Жириновского перестать наносить ущерб ценностям России

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин обратился к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой перестать наносить ущерб фундаментальным ценностям России ради политических маневров, – передает РИА Новости.

«У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат. Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны», – заявил российский президент.

24 октября Владимир Жириновский в ходе передачи «Поединок», вышедшей на телеканале «Россия 1», призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе. Лидер ЛДПР призвал штрафовать за рождение третьего ребенка в кавказских семьях; также он заявил, что жителям этого региона следовало бы ограничить передвижение по остальной части России, «оградив территорию Кавказа колючей проволокой».

В ответ на это председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев пообещал обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания Жириновского на предмет экстремизма.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах