Примерное время чтения: 2 минуты
7044

Песков: статья Times о санкциях в отношении Путина абсурдна

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной статью английской газеты Times, в которой речь идет о возможных персональных санкциях Вашингтона в отношении Владимира Путина.

«Это какая-то, по всей видимости, утка газетная», - приводит РИА Новости слова пресс-секретаря главы государства.

Ранее британское издание со ссылкой на некие источники сообщило о возможном введении санкций против российского лидера в случае ввода войск РФ на территорию Украины. При этом в публикации утверждалось о наличии в швейцарских банках счетов на 40 миллиардов долларов, якобы принадлежащих Путину.

По словам Пескова, это заявление «из разряда абсурда». «Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных?», - сказал пресс-секретарь, добавив, что по такому поводу можно «только повеселиться».

США и Евросоюз, а также ряд их стран-партнеров ранее ввели санкции в отношении нескольких высокопоставленных российских политиков и крупных бизнесменов. Запад заморозил их активы и запретил въезд на территорию стран. Причиной введения «черного списка» стала позиция России по Крыму и Украине.

Руслан Гринберг: дорого заплатим за Крым, но в корне изменим экономику

Из-за ситуации вокруг Крыма США и Евросоюз ввели свои первые санкции против России еще в середине марта. Они касались ряда российских чиновников и бизнесменов. Кроме того министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в крупнейшие американские центры по изучению физики. 

О том, как эти события отразятся на финансовом положении России, «АиФ» рассказал директор Института экономики РАН Руслан Гринберг. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах