Примерное время чтения: 1 минута
1855

500 избирательных участков откроются 8 июня на праймериз в Мосгордуму

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Москва, 6 июня – АиФ-Москва. Граждане, имеющие московскую прописку, смогут проголосовать за своего кандидата на праймериз в Мосгордуму в воскресенье, 8 июня.

«Граждане смогут проголосовать на 500-х участках, как правило, это школы и училища в местах шаговой доступности. Печатается 850 тысяч бюллетеней, что соответствует 9% от всех москвичей, имеющих право голоса», - приводит РСН слова одного из организаторов предварительных выборов, главреда «Независимой газеты», Константина Ремчукова.

Как сообщалось ранее, на праймериз зарегистрировалось рекордное число кандидатов – 1053 человека.

Среди зарегистрированных 785 мужчин и 268 женщин, 286 человек - молодежь до 35 лет. Принять участие в предварительных выборах изъявили желание 24 действующих депутата Мосгордумы и 71 муниципальный депутат.

Голосование пройдет в воскресенье с 8 утра до 23 мск. Предварительные результаты появятся уже 9 июня, а окончательные - 20-ого июня. 

Кто может проголосовать на праймериз в Москве?

Принять участие в праймериз в Мосгордуму смогут все граждане с московской пропиской, а не только те, что зарегистрировались на сайте гражданской инициативы «Моя Москва». Но на самом деле в предварительных выборах кандидатов в Московскую городскую думу сможет принять участие десятая часть столичных избирателей. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах