Примерное время чтения: 2 минуты
1357

На московских праймериз проголосовали политики и общественные деятели

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму

Москва, 8 июня – АиФ-Москва. Проходящие в Москве в воскресенье предварительные выборы кандидатов в депутаты Мосгордумы способствуют политическому обновлению, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

«Мы с вами видим, как некоторые политические партии, которые еще 10 лет назад были популярны, сейчас в небытии. Значит, нужно обновление. Обновление за счет чего? Только за счет нас самих, из наших рядов идет это обновление. В этом смысле инициатива «Моя Москва» способствует такому обновлению», - заявил он. Также Пушков отметил, что в праймериз принимают участие не только представители политических партий, но и независимые кандидаты.

В голосовании также принял участие спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он рассказал, что внимательно изучил кандидатов, которые идут по его избирательному округу. Швыдкой уверен, что на праймериз должен проголосовать «любой разумный москвич».

Среди проголосовавших был и худрук театра «Ленком» Марк Захаров.
«Это такая новая для нас система - выдвижение достойных людей, которые могут в городской думе сыграть свою позитивную роль в превращения нашего города в подлинную столицу, которую уважают во всем мире», - сказал он.

Напомним, ранее мэр российской столицы Сергей Собянин, проголосовав на праймериз в Московскую городскую думу, отметил, что мероприятие удалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах