Примерное время чтения: 2 минуты
314

Московские профсоюзы поддержат победителей праймериз

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Елена Иванова / АиФ

Москва, 10 июня — АиФ-Москва. Московские профсоюзы успешно воспользовались возможностями инициативы «Моя Москва» и смогли провести 14 кандидатов, чего не смогли сделать многие политические партии.

Победители праймериз «Моя Москва» получат и дальнейшую поддержку общественных организаций. По словам председателя столичного профсоюза работников здравоохранения Светланы Макаркиной, они провели все организационные мероприятия и выдвинули своих кандидатов для участия в предварительных выборах.

«Я думаю, что гражданская инициатива «Моя Москва» – это вообще полезное гражданское начало, которое демонстрирует небезразличное, неравнодушное отношение к тому, чем живет наш город. И в этом плане, это готовность высказаться и уверенность в том, что ваши слова будут услышаны. А еще было бы очень важным добавить, что это хороший урок гражданственности», - поделился победитель праймериз от 16-го избирательного округа, член профсоюза образования Антон Молев.

«Я собираюсь идти на выборы 14 сентября. Я представляю Профсоюз работников здравоохранения и изнутри знаю, какие в нашей сфере есть вопросы как в головном звене, так и в стационарном. Когда человек знает, какие есть проблемы, а главное знает, почему они появляются, он найдет правильные пути решения», - заявила главный врач городской клинической больницы № 57, победитель праймериз от 18 избирательного округа Ирина Назарова.

Отмечается, что профсоюзы имеют собственную программу, направленную на развитие социальной сферы столицы, а сильная профсоюзная организация позволит заменить в предвыборной борьбе вливание больших финансовых средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах