Примерное время чтения: 3 минуты
811

Здоровые выборы. Для чего работникам здравоохранения места в Мосгордуме

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Учиться или работать? 25/06/2014 Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Москвичи голосуют только за лучших!
Москвичи голосуют только за лучших! / Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Татьяна Николаева, «АиФ»: Светлана Павловна, почему профсоюз поддержал Граждан­скую инициативу «Моя Москва»?

Светлана Макаркина: Во второе воскресенье сентября состоятся очередные выборы в Мосгордуму. Решения, которые будет принимать новый созыв, окажут непосредственное влияние как на дальнейшее развитие столичного здравоохранения, так и на качество жизни его работников. В Гражданской инициативе «Моя Москва» мы увидели реальную возможность принять участие в работе высшего законодательного органа города. Не потому, что у нас есть какие-то претензии, а потому, что наша жизнь регламентирована законодательными актами и мы бы хотели, чтобы наше мнение учитывалось на предварительном этапе, до принятия документов. Поэтому мы выдвинули своих кандидатов (41 человек) и очень надеемся, что они пройдут в Думу и будут активно решать проблемы здравоохранения.

- В чём заключалась ваша работа в последние месяцы?

- В организации предварительного голосования приняли участие более 42 тыс. работников московского здравоохранения. Мы проводили совещания, работу с выборщиками, распространяли агитационные материалы и многое другое. В итоге шесть наших кандидатов оказались победителями: Лариса Картавцева (избирательный округ № 10), Ирина Назарова (округ № 18), Георгий Местергази (округ № 21), Ольга Шарапова (округ № 36), Марина Оленева (округ № 37), Татьяна Батышева (округ № 42). Мы надеемся, что все они будут избраны в дальнейшем депутатами МГД. Это очень хороший результат и несомненный успех для нашей отрасли. Конечно, была сильная конкуренция, и победы достались нелегко. Большинство конкурентов также серьёзно подошли к разработке своих программ и вели активную агитацию. Но мы рады, что москвичи оказали доверие именно представителям нашей профессии. Стоит отметить, что нас также полностью устраивают победители в остальных округах. Тем более что многие из них тоже представляют профсоюзы. Мы считаем, что все они достойные люди, которые готовы работать на благо города и простых моск­вичей.

- Как оцениваете организацию прошедших праймериз?

- На предварительных выборах мы отметили важный, на наш взгляд, факт: большинство зарегистрированных кандидатов в рамках своих предвыборных кампаний не использовали «чёрные» пиар-технологии. Они не старались очернить конкурентов, а работали только над совершенствованием и продвижением своих программ. И именно это свидетельствует о том, что люди готовы к конк­ретной работе. По итогам выборов на избирательные участки пришли четверть миллиона москвичей. Жители сделали свой выбор, этим кандидатам доверяют горожане, и поэтому мы их будем поддерживать!

- Каким образом станете поддерживать народных кандидатов на предстоящих выборах?

- Мы рекомендуем нашим победителям баллотироваться в Мосгордуму. Я думаю, что многие работники московского здравоохранения станут доверенными лицами кандидатов в депутаты. Кроме того, наиболее активные наши коллеги могут войти в избирательные штабы соискателей. И впереди самый главный этап - выборы 14 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах