Примерное время чтения: 1 минута
7926

Пушков предположил, что министр обороны Украины «не в себе»

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Руководитель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал бредом заявления министра обороны Украины Валерия Гелетея о ядерных ударах, которые Россия якобы наносила по аэропорту Луганска, и предположил, что Гелетей может быть «не в себе».

«Министр обороны Украины явно не в себе. Отсюда его бред о «ядерных ударах российских войск» по аэропорту Луганска. Таким только дай ядерное оружие…», — написал Пушков в своем микроблоге в твиттере.

В субботу украинские СМИ распространили информацию о том, что министр обороны Украины во время своего возвращения из Польши заявил одному из сопровождавших его журналистов, что вооруженные силы России нанесли два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по аэропорту Луганска. Именно это, по словам Гелетея, является причиной, по которой украинская армия оставила аэропорт.

В Минобороны РФ слова Гелетея назвали паранойей. Украинское ведомство, в свою очередь, заявило, что «данная информация не в полной мере соответствует словам министра обороны Украины», поскольку проверить применение или неприменение ядерного оружия в Луганске не представляется возможным. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, комментируя ситуацию отметил, что, если бы в луганском аэропорту действительно применялось ядерное оружие, то оттуда «некому было бы выходить».

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах