Примерное время чтения: 1 минута
676

Путин назвал русских и украинцев одним народом

Сюжет Прямая линия с президентом России 16 апреля 2015 года
Скриншот
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос из Сети о том, почему Россия предоставляет Украине скидки на газ, кредиты и дешевый уголь и электроэнергию заявил, что считает русских и украинцев одним народом.

«Ситуация меняется, но народ остается. Мы помогаем, прежде всего, людям. Мы заинтересованы в том, чтобы экономика Украины вышла из кризиса - это наши партнеры и соседи. Допустим, та же скидка на газ. Мы знаем, что они не потянут те цены, которые есть в контракте. Мы не обязаны, но идем навстречу», - сказал глава государства.

Он также добавил, что в прошлом году Москва и Киев договорились о предоставлении Украине крупного кредита. В то же время от новых партнеров (Евросоюз и США – прим. АиФ.ru) Киев получил менее выгодные условия.

Кроме того, Путин назвал украинскую ситуацию «запредельно плохой» и отметил, что Россия будет стремиться к восстановлению отношений с Украиной.

Текстовая трансляция прямой линии с Владимиром Путиным.

13-я по счету прямая линия с Владимиром Путиным сейчас проходит в прямом эфире. Следите за подробностями вместе с АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах