Примерное время чтения: 2 минуты
128

Генпрокуратура проводит проверки НКО

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ проводит проверки некоммерческих организаций в связи с информацией о продолжающейся деятельности запрещенных организаций экстремистской направленности, передает Интерфакс.

Из заявления официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой следует, что «В связи с имеющейся информацией о продолжении деятельности запрещенных (действующих под другими наименованиями), а также вновь создаваемых организаций ультранационалистической и радикальной религиозной направленности проверке подлежит, в том числе, исполнение НКО требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем».

Накануне представитель Госдепа США Патрик Вентрелл выступил с заявлением о том, что Госдеп США обеспокоен по поводу , проводимых в РФ массовых проверок НКО. США выражают сожаление о том, что в России вообще был принят закон об НКО.

По сообщению Минюста, мероприятия проводимые прокуратурой направлены на выяснение соответствия деятельности НКО уставам организаций и законодательству РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах