Примерное время чтения: 2 минуты
108

СКР: следствие по «болотному делу» вступило в завершающую стадию

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 8 апреля, АиФ-Москва. Следственный комитет России сообщает, что расследование уголовного дела о массовых беспорядках в столице 6 мая прошлого года близко к завершению.

«Расследование уголовного дела по факту беспорядков на Болотной площади находится на завершающем этапе. В Главном следственном управлении СК РФ продолжается ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами этого уголовного дела», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте правоохранительного ведомства.

Массовый митинг протеста – так называемый «Марш миллионов» – состоялся 6 мая 2012 в Москве. Мероприятие было приурочено к инаугурации президента Владимира Путина и санкционировано властями. Однако во время проведения марша полиция блокировала демонстрантов. Между силами правопорядка и участниками акции возникли столкновения, быстро превратившиеся в массовые беспорядки. По официальной версии, беспорядки были организованны оппозицией, действовавшей на деньги грузинских спецслужб. В то же время, в оппозиционных кругах распространено мнение, что насилие стало результатом провокации, подготовленной полицейским руководством. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах