Примерное время чтения: 2 минуты
34

Мосгоризбирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в мэры Москвы

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Мосгоризбирком опубликовал в среду данные о доходах и имуществе зарегистрированных кандидатов на должность мэра Москвы - Николая Левичева, Михаила Дегтярева, Сергея Собянина и Ивана Мельникова.

Эсер Николай Левичев заработал в минувшем году 2,938 млн рублей. Он совместно с супругой владеет долей собственности на земельный участок в Подмосковье площадью 2500 кв. м. также им в равных долях принадлежит дом площадью почти 360 кв. м также в Московской области и три квартиры в столице - площадью 84,2, 59,8 и 100 кв. м, пишет издание Ведомости.

Кто поборется за пост мэра Москвы: факты о кандидатах >>

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев заработал в прошлом году чуть менее 2 млн рублей. На банковских счетах Дегтярева находилось 166 тыс. рублей. Его супруга получила доход немногим менее 16 млн рублей в прошлом году. Она владеет внедорожником «Тойота» 2011 года выпуска, сообщает издание.

Врио столичного градоначальника Сергей Собянин заработал в 2012 году 5,23 млн рублей, а его супруга – 42 тыс. рублей за год. Совместно они владеют квартирой в 118 кв. м. в Тюменской области и гаражом площадью 26,8 кв. м в Ханты-Мансийском АО. На счетах Собянина в прошлом году хранилось 2,53 млн рублей, у супруги – порядка 140 тыс. рублей. Дочь Собяниных Ольга является собственницей квартиры в Москве площадью 308 кв. м.

Как проходит процедура назначения выборов мэра Москвы >>

Кандидат от Компартии России Иван Мельников заработал 2,337 млн рублей в 2012 году. На счетах хранилось 2,436 млн рублей.

Как пишет издание, никто из зарегистрированных кандидатов на пост мэра Москвы, судя по предоставленной в Мосгоризбирком информации, не владеет недвижимостью за рубежом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах