Примерное время чтения: 2 минуты
136

Удальцов призвал Навального и других кандидатов сняться с выборов мэра Москвы

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов назвал грядущие выборы мэра Москвы незаконными и нелегитимными, так как грубо нарушены права большинства кандидатов, в связи с чем призвал Ивана Мельникова, Николая Левичева, Алексея Навального и Сергея Митрохина снять с них свои кандидатуры.

«Сергей Удальцов считает грядущие выборы мэра Москвы незаконными и нелегитимными, так как грубо нарушены права большинства кандидатов. Удальцов заявляет, что самая честная и принципиальная позиция – активный бойкот мошеннических выборов мэра Москвы, поэтому он официально призывает кандидатов Мельникова, Левичева, Навального и Митрохина солидарно сняться с бесчестных выборов мэра», - говорится в микроблоге Удальцова в Твиттере, который в настоящее время ведут его сторонники.                                                               

Удальцов, находящийся под домашним арестом в связи с обвинением в организации массовых беспорядков в Москве, собирался участвовать в выборах градоначальника столицы. Мосгоризбирком принял его документы для выдвижения в мэра, однако на сбор подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидата, у Удальцова оставался всего один день.

Находясь под следствием по «Болотному делу», Удальцов неоднократно пытался подать документы в Мосизбирком для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Поскольку следствие не завершено, закон не запрещает ему участвовать в выборах и быть избранным. Но выйти из дома оппозиционер не мог, потому что постановлением о домашнем аресте это не предусмотрено. Передать документы через представителей не получилось: городская избирательная комиссия потребовала личного присутствия кандидата.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах