Примерное время чтения: 2 минуты
187

Организатор полета Путина со стерхами избран в Совфед

Фото: zsyanao.ru

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Представителем Ямало-Ненецкого округа в Совете Федерации избран глава фонда «Стерх», руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков.

Он сменит своего предшественника Дмитрия Ананьева, который ушел из парламента в августе 2013 года, отдав предпочтение собственному бизнесу, сообщается на сайте заксобрания Ямала.

Функции нового сенатора в Госдуме пока не определены. В своем регионе Ермаков работал в комитете по экономической политике, промышленности и природопользованию, однако теперь он проявляет интерес к другим областям.

«Хотелось бы заниматься проблемами северных территорий. Я отработал 38 лет на Севере, и мне близка эта тематика. С развитием ТЭКа, реализацией проектов по Северному широтному ходу, строительству порта Сабетта первостепенными для нашего региона являются вопросы природопользования. Это важная тема, которая, как и вопросы коренных малочисленных народов, нуждается в решении»

Александр Ермаков родился в Рязанской области, на севере жил с 1975 года, начав с карьеры летчика. С 1996 года занимается политикой. Параллельно участвует в руководстве фонда «Стерх», который занимается восстановлением популяции сибирских белых журавлей – стерхов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах