Примерное время чтения: 2 минуты
279

Депутат Мизулина решила запретить юным россиянам посещать ночные клубы

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Глава думского комитета по делам семьи, детей и женщин Елена Мизулина вместе со своим первым заместителем Ольгой Баталиной внесли поправки в законопроект «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Цель поправок – исключить пребывание несовершеннолетних в ночных клубах, – сообщает «Интерфакс».

По словам самих Мизулиной и Баталиной, в своей нынешней редакции этот закон не работает. Причина в том, что места, запретные для несовершеннолетних, определяются в документе как учреждения, «предназначенные для реализации товаров только сексуального характера, пивные рестораны, винные бары, пивные, рюмочные, и другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции».

Однако в реальности, – отмечают депутаты, – подобных заведений, которые занимались бы реализацией исключительно сексуальных услуг или только продажей алкоголя, практически не существует. В результате, – сообщают Мизулина и Баталина, – они настаивают на том, чтобы из текста закона было исключено слово «только». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах