Примерное время чтения: 2 минуты
274

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №30 от 23.07.2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Пляжные надежды 24/07/2013
Д. Рогозин, вице-премьер. Фото: РИА Новости

Э. Памфилова, экс-глава Совета по правам человека: «Впечатление, что приглашение (в СКР по 3-му делу «ЮКОСа». - Ред.) - целиком инициатива следствия... Похоже, в Кремле правая рука не знает, что делает левая...»

Это ещё что. Вот с Навальным: одна рука сделала его кандидатом в мэры Москвы, другая - дала 5 лет тюрьмы, а третья рука отпустила под подписку о невыезде!

В. Зеренков, губернатор Ставропольского края: «Так не бывает, чтобы бабушки у подъездов начинали обсуждать кадровые решения федерального уровня (речь о слухах про отставку губернатора. - Ред.) до их принятия».

Не стоит недооценивать влияние пожилых гражданок РФ на политику страны. Многие чиновники откровенно признают, что главное для них - это бабки…

А. Кучерена, адвокат, член Общественной палаты РФ: «Я ему (экс-сотруднику ЦРУ Э. Сноудену. - Ред.) подарил букварь русского языка с картинками. Он мне сказал, что это первый подарок, который он получил в России».

«С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре». А потом новая родина дарит тебе паспорт из рук президента, прописку в Мордовии и квартиру в Грозном!

В. Новодворская, правозащитник: «Сначала этого «борца за права человека» выпотрошили, как карася, в Китае. Но китайцы - люди коварные: они его завернули в бумажку и отправили нам... Сноуден собирался бороться не против империи зла, а против демократической Америки. Какая-то Анджела Дэвис в юбке».

Казалось бы, правозащитник правозащитнику глаз не выклюет… Впрочем, если бы Сноуден разоблачал режим не Обамы, а Путина, тогда бы он был… Валерией Новодворской в юбке!

Д. Рогозин, вице-премьер: «При изготовлении подобного рода систем (упавшей ракеты «Протон-М». - Ред.) используется так называемая защита от дурака, когда агрегаты просто невозможно соединить неправильно».

Недооценили в Роскосмосе росдурака - он перехитрил систему защиты от себя. Видать, её тоже большие умники делали!

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах